Против войны России в Сирии выступили уже семь стран

Турецкие власти распространили заявление от семи стран с призывом к России прекратить авиаудары в Сирии и сосредоточить свои усилия на борьбе с ИГИЛ.

АНКАРА, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. Турецкие власти распространили заявление от семи стран с призывом к России прекратить авиаудары в Сирии и сосредоточить свои усилия на борьбе с ИГИЛ (организация признана экстремистской и запрещена на территории России).

«Выражаем глубокую озабоченность в отношении российского военного присутствия в Сирии и особенно атак российских ВВС в районах Хама, Хомса и Идлиба со вчерашнего дня, которые привели к жертвам среди мирного населения, а не поразили цели «Исламского государства». Эти военные действия могут привести к дальнейшей эскалации и дать почву для экстремизма и радикализации. Мы призываем Российскую Федерацию немедленно прекратить свои атаки на сирийскую оппозицию и гражданских лиц и сосредоточить свои усилия на борьбе ИГИЛ», – цитирует заявление «Взгляд». Также в документе говорится, что призыв прекратить операцию поддерживают правительства Франции, Германии, Катара. Саудовской Аравии, Великобритании и США.

Ранее саудовский дипломат Абдалла аль-Муаллими в эфире телеканала Al Arabiya потребовал от России прекращения военных действий в Сирии против боевиков террористической группировки «Исламское государство», отметив, что радикалы не присутствуют в тех районах, которые накануне были атакованы российскими ВВС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров