Авиакомпания Коломойского пригрозила РФ судом за запрет полетов в Россию

Президент принадлежащей Игорю Коломойскому компании «Международные авиалинии Украины» Юрий Мирошников считает неправомерным решение Росавиации о запрете полетов в РФ с 25 октября.

КИЕВ, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. Президент принадлежащей Игорю Коломойскому компании «Международные авиалинии Украины» Юрий Мирошников считает неправомерным решение Росавиации о запрете полетов в РФ с 25 октября.

«Мы должны будем направить запросы в Россию и потребовать объяснить, почему нам запретили. В зависимости от того, какие причины будут названы, их будут анализировать юристы, после этого будут принимать решения о юридической тактике продвижения этого дела. Но я не исключаю, конечно же, обращения в суд, юридически мы будем защищать себя и будем смотреть, что можем сделать для компенсации понесенных убытков», – заявил Мирошников.

Пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая отметила, что сейчас идет поиск альтернативных вариантов, как бы украинцы могли летать в Россию: «Мы выводим рейсы из системы, мы прекращаем продажи на все рейсы после 25 октября. Предлагаем пассажирам альтернативные варианты перелетов… либо транзитных перелетов, что естественно, намного более неудобно, и будет, конечно же, дороже, либо полный возврат стоимости билетов. Билеты неизбежно подорожают, потому что сразу же подхватить весь этот рынок, весь этот пассажиропоток единомоментно невозможно, для этого недостаточно тех ресурсов, которые есть на рынке для перелетов из других стран. Мы рассматриваем возможные альтернативы полетов через Минск, например, либо через Ригу».

Ранее Украина уведомила около 20 российский авиакомпаний о запрете запрете полетов в страну с 25 октября в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны страны и указом главы украинского государства. В санкционные списки Киева попали крупнейшие авиаперевозчики, в том числе «Аэрофлот», «Трансаэро», «S7», «Оренбургские авиалинии», «Уральские авиалинии», «Вим-Авиа», «Когалымавиа», «Газпромавиа». Ответным стал запрет Росавиации на использование воздушного пространства России украинским авиакомпаниям.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров