Правительство может установить минимальную цену на пиво

​МОСКВА, 2 октября, УралПолит.Ru. Общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» направила в Минфин письмо с предложением по установлению минимальной стоимости пивной продукции.

МОСКВА, 2 октября, УралПолит.Ru. Общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» направила в Минфин письмо с предложением по установлению минимальной стоимости пивной продукции.

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на текст письма, предприниматели предложили Минфину установить минимальную розничную цену на пиво и пивную продукцию на уровне 75 рублей. В эту сумму входят расходы производителей на сырье, производственные и логистические издержки, а также на хранение и транспортировку продукции.

Это, по словам авторов инициативы, позволит улучшить качество пивной продукции, избавиться от суррогата на прилавках, повысить культуру производства потребления продукции, а также увеличить доходы пивоваров.

В Минфине пока не ответили на письмо.

Напомним, что в настоящий момент минимальные цены на пиво не установлены, несмотря на то, что этот рынок, по данным «Ведомостей», – самый большой из алкогольных. Его оборот ежегодно составляет около 1,1 миллиарда рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров