«Когалымавиа» задолжала сотрудникам 70 миллионов рублей

​МОСКВА, 2 ноября, ИА УралПолитю.Ru. В ходе проверки авиакомпании «Когалымавиа» Рострудом была выявлена задолженность по зарплате на два месяца.

МОСКВА, 2 ноября, ИА УралПолитю.Ru. В ходе проверки авиакомпании «Когалымавиа» Рострудом была выявлена задолженность по зарплате на два месяца.

«В результате проверки ООО «Авиакомпания «Когалымавиа», начатой Рострудом в связи с крушением российского авиалайнера, выявлена задолженность по заработной плате за два месяца», – заявили в пресс-службе ведомства. Как рассказал LifeNews генеральный директор авиакомпании Александр Снаговский, объем задолженности «Когалымавиа» по зарплате сотрудникам составляет около 70 миллионов рублей. «На данный момент у нас действительно есть долг перед сотрудниками за два месяца. Задолженность возникла из-за налогов на добавленную стоимость в общей сумме 60–70 миллионов рублей. Но долг накопился еще при старом руководстве», – пояснил Снаговский.

В Роструде отметили, что в ходе контрольно-надзорных мероприятий будет также проверено соблюдение требований охраны труда, порядка проведения медицинских осмотров, психиатрического освидетельствования. «Контрольно-надзорные мероприятия, связанные с соблюдением трудового законодательства в «Когалымавиа» взяты под мой личный контроль. В случае выявления нарушений виновные будут привлечены к ответственности», – цитирует пресс-служба ведомства руководителя Федеральной службы по труду и занятости Всеволода Вуколова.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров