В США приняли законопроект об аннулировании паспортов граждан, сотрудничающих с террористами

МОСКВА, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. Накануне представители Конгресса США приняли законопроект, который позволяет на законных основаниях аннулировать паспорта американцев, которые заключили сотрудничество с террористическими группировками

МОСКВА, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. Накануне представители Конгресса США приняли законопроект, который позволяет на законных основаниях аннулировать паспорта американцев, которые заключили сотрудничество с террористическими группировками.

Конгрессмен-республиканец от штата Техас Тэд По, который является автором данной инициативы отмечает, что при аннулировании паспорта, американцы не лишаются гражданства. Кроме того, закон позволяет гражданам, чьи паспорта будут аннулированы, дополнительную возможность обжаловать решение Госдепартамента в течение 60 дней. Кроме того, два года назад Палата представителей приняла аналогичный законопроект, но он так и не стал законом, сообщает ТАСС.

Отметим, что паспортом жители США в основном пользуются при выезде за рубеж, тогда как внутри страны в качестве документа для удостоверения личности чаще всего используются водительские права.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров