Племянник Путина зарабатывает 5,5 миллиона в день

Двоюродный племянник Владимира Путина Михаил Шеломов в прошлом году в среднем за день получал доход в размере 5,5 млн рублей, следует из финансовых отчетов трех принадлежащих ему компаний.

МОСКВА, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Двоюродный племянник Владимира Путина Михаил Шеломов в прошлом году в среднем за день получал доход в размере 5,5 млн рублей, следует из финансовых отчетов трех принадлежащих ему компаний.

Шеломов – владелец 99,9% акций компании «Акцепт», которой принадлежат фирмы «Платинум» и «Согаз-Недвижимость». Эти три компании за 2016 год суммарно получили 2,04 млрд рублей чистой прибыли. Таким образом средний доход Шеломов пропорционально его доле владения составил свыше 5,5 млн рублей в день, пишет «Дождь».

По оценкам Центра расследования коррупции и организованной преступности (OCCRP), суммарное состояние Шеломова составляет 573 млн долларов. Однако в 2016 году сын двоюродной сестры Владимира Путина занимал 72 место в рейтинге миллиардеров издания «Деловой Петербург», его состояние оценивалось в 12 млрд рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров