Голикова: в 32 регионах России выросла смертность

​МОСКВА, 3 апреля, УралПолит.Ru. В 32 регионах России граждане продолжают вымирать, а общая численность населения сократилась на 99,7 тысяч человек.

МОСКВА, 3 апреля, УралПолит.Ru. В 32 регионах России граждане продолжают вымирать, а общая численность населения сократилась на 99,7 тысяч человек.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что по итогам прошлого года в 32 регионах России выросла смертность. При этом в стране есть ресурсы, чтобы снизить число смертей, но нет возможности обеспечить естественный прирост населения на должном уровне, сообщает ТАСС.

По ее словам, ресурсы для того, чтобы обеспечить стимулирование рождаемости, ограничены. Также в стране слишком мало женщин детородного возраста: всего 35 миллионов человек.

«В последние годы изменилась возрастная структура матерей, первого ребенка стали рожать в возрасте от 25-34 лет, то есть возможности родить последующих детей сокращаются. Зафиксировано свыше 750 тыс. прерываний беременности, из них только пятая часть по медицинским показаниям», – отметила Голикова. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров