Моор пообещал тюменцам восстановить сгоревшую мастерскую Шитовых

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области подчеркнул, что семья мастеров лично реставрировала легендарную постройку.

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области подчеркнул, что семья мастеров лично реставрировала легендарную постройку.

Губернатор Тюменской области Аоександр Моор пообещал всеми доступными способами восстановить сгоревшую сегодня мастерскую семьи Шитовых. На личной странице во «Вконтакте» лидер региона отметил, что также, как и обычные люди огорчен пожаром. Моор подчеркнул, что несмотря на случившееся, постройка остается символом деревянной Тюмени. «Без дома Рубцовой не представляю улицу Дзержинского. Это наше достояние», - подчеркнул Моор.

Губернатор отметил, что мастера Вадим и Святослав Шитовы лично реконструировали столетнюю постройку. Помогли они спасти и другие памятники в черте города и за его пределами. Теперь же пришла очередь помочь и самой семье. Моор пообещал, что дом будет восстановлен. Особое внимание контролирующие органы уделят обстоятельствам произошедшего. «Мастерская семьи Шитовых продолжит работу», - уверил он неравнодушных тюменцев. 

Фото: Александр Моор Вконтакте

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров