Руководство полиции Новороссийска уволили после ДТП с погибшими

​НОВОРОССИЙСК, 3 мая, ИА УралПолит.Ru. Начальника УМВД по Новороссийску Вячеслава Артюкова освободили от должности после резонансного ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодарскому краю.

НОВОРОССИЙСК, 3 мая, ИА УралПолит.Ru. Начальника УМВД по Новороссийску Вячеслава Артюкова освободили от должности после резонансного ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, 2 мая в 00:40 в Анапском районе на 55 км автодороги Крымск – Джигинка произошло ДТП, в результате которого два человека погибли, двое с травмами различной степени тяжести находятся в больнице Анапы.

В ходе проверки установлено, что в момент совершения ДТП за рулем автомобиля Mitsubishi Outiander находился сотрудник полиции управлявший машиной по доверенности, в не служебное время, в гражданской одежде. Сейчас он задержан и помещен изолятор временного содержания.

Начальником ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимиром Виневским принято решение об освобождении от занимаемой должности начальника УМВД по Новороссийску, а также об увольнении из органов внутренних дел заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Новороссийску и командира ОБ ППСП УМВД по Новороссийску в связи с проступком их подчиненного, совершившего ДТП в котором погибли два человека.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров