Уральский подполковник убит в Сирии

Российский военный советник, подполковник Алексей Бучельников погиб в Сирии при обстреле боевиками одного из подразделений правительственных войск. Похороны военнослужащего состоятся сегодня на его родине, в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ИА УралПолит.Ru. Российский военный советник, подполковник Алексей Бучельников погиб в Сирии при обстреле боевиками одного из подразделений правительственных войск. Похороны военнослужащего состоятся сегодня на его родине, в Екатеринбурге.

«Алексей Бучельников находился в Сирии в составе группы российских военных советников, выполняя задачи обучения личного состава артиллерийских подразделений сирийских войск. Во время проведения занятия по боевой подготовке сирийское подразделение подверглось обстрелу снайпера боевиков», - сообщили в Минобороны РФ.

Как рассказала «РИА Новости» знакомая погибшего, похороны подполковника состоятся сегодня, 3 мая, в Екатеринбурге. Алексей Бучельников посмертно представлен к государственной награде.

В конце февраля во время спецоперации в Сирии погиб уроженец Екатеринбурга, старший лейтенант Вадим Магамуров. Всего, по данным Министерства обороны, с начала операции в Сирии в сентябре 2015 года погибли 30 российских военнослужащих.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров