В Стерлитамаке рецидивист украл у друга чучело белки, дрель и пылесос

СТЕРЛИТАМАК, 3 мая, УралПолит.Ru. О необычной краже редакции информагентства сообщила пресс-группа республиканского ГУ МВД.

СТЕРЛИТАМАК, 3 мая, УралПолит.Ru. О необычной краже редакции информагентства сообщила пресс-группа республиканского ГУ МВД.

В Башкирии мужчина лишился дрели, электрического пылесоса и чучела белки после алкогольной посиделки. По информации республиканского ГУ МВД, к полицейским обратилась местная жительница. Она рассказала, что живет в частном доме на улице Элеваторная. В один из дней к ее сыну пришел друг. Молодые люди решили развлечься и выпить спиртного. После того, как алкоголь закончился, гость уснул в летнем домике. Через некоторое время он проснулся и решил подкрепиться. В поисках еды мужчина заглянул в холодильник, но вместо колбасы обнаружил там ключи. Рецидивист решил пробраться с их помощью внутрь хозяйского дома. Когда мужчина проник в помещение, он выкрал оттуда все, что попалось ему на глаза: пылесос, дрель и чучело белки, а затем сбежал с места преступления.

Спустя некоторое время подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Краденых вещей у мужчины при себе не оказалось: технику он продал работникам соседнего автосервиса, а белку потерял во время побега. В отношении башкирца возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до 6 лет заключения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров