Adidas может продать российский бизнес

Adidas Фото: Дмитрий Барков

УРФО, 3 мая, УралПолит.Ru. Магазины Adidas могут перейти во владение нового инвестора.

Немецкая компания Adidas, производящая одежду и обувь для спорта, может продать бизнес в России новому владельцу по схеме Reebok. Это позволит вновь открыть около сотни магазинов в стране, работа которых была приостановлена прошлой весной. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники на рынке.

Данную информацию производитель пока не подтвердил, однако компания старается сохранить бизнес-активы в России, снизив при этом расходы. Так, например, бренду предоставили скидку на аренду офиса в столице в размере 14% на текущий год, другие офисы и склады Adidas сдает в субаренду на сроки до 2024 и 2026 года. К тому же у компании все еще действуют договоры аренды на 153 помещения для магазинов.

Тем не менее обороты российского филиала производителя в минувшем году сократилась более чем в половину, на 55%, и составили почти 25 млрд рублей. При этом бизнес в России принес убытки в почти 8 млрд рублей, тогда как в 2021 году компании удалось заработать почти 4 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в России могут вновь заработать магазины женского белья Women’ secret. Часть торговых точек у испанского владельца выкупит белорусская компания Fashion House.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров