Инвалид-колясочник кувалдой разбил бордюр, мешавший проехать к больнице

В Красноярске пенсионер не смог на инвалидной коляске проехать к больнице, поэтому вооружился кувалдой и разбил бордюр.

КРАСНОЯРСК, 3 июня, ИА УралПолит.Ru. В Красноярске пенсионер не смог на инвалидной коляске проехать к больнице, поэтому вооружился кувалдой и разбил бордюр.

У мужчины более 20 лет парализованы ноги и часть правой руки. При этом он ежедневно должен посещать больницу. Для удобства передвижения родственники подарили пенсионеру механическую коляску с электроприводом, однако на ней красноярец не смог самостоятельно проехать и 500 метров, потому что она упирается в высокие бордюры. Мужчина утверждает, что с 2013 года просит оборудовать пандус, но пока, кроме обещаний от властей, ничего не получил.

Накануне, 2 июня, мужчина с молотком и кувалдой подъехал к проблематичному место и самостоятельно принялся выдалбливать в бордюре колею для колес. Причем в первый день он чуть не получил травму, так как осколок камня отлетел в лицо. Поэтому во второй день мужчина работал со специальным защитным щитком на лице. Как пояснили телеканалу ТВК в департаменте городского хозяйства, никакие обвинения к пожилому человеку за порчу городского имущества выдвигаться не будут. Кроме того, импровизированный пандус благоустроят и доделают до конца.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров