Омич зверски расправился с партнером по бизнесу и 20 лет скрывался от правосудия

ОМСК, 3 августа, УралПолит.Ru. Все эти годы мужчина жил по поддельному паспорту.

ОМСК, 3 августа, УралПолит.Ru. Все эти годы мужчина жил по поддельному паспорту.

В Омске 35-летний мужчина заколол ножом партнера по бизнесу, а затем 20- лет скрывался от правосудия. Как сообщает портал Om1, криминальная история началась в 1999 году. 35-летний мужчина открыл с мужчиной из Казахстана общий бизнес. В один из вечеров партнер заявил, что брат омича мешает ведению дела, а затем предложил радикальный способ решить проблему – убить его. Омич отказался. Тогда казахстанец начал угрожать мужчине расправой.

Разозлившись, горожанин набросился на оппонента с кулаками. В какой-то момент он выхватил из-за пазухи нож и ударил им партнера несколько раз. На звуки борьбы из комнаты выбежала супруга раненого. Она попыталась защитить мужа от ударов, но также получила несколько ранений.

Осознав, что за содеянное ему грозит уголовная ответственность, россиянин сбежал с места преступления, а затем сменил документы и уехал. Раненую женщину удалось спасти – ее просьбы о помощи услышали соседи. Казахстанец же умер от полученных ранений.

Правоохранители разыскивали нарушителя в течение 20 лет. Недавно подозреваемого удалось задержать. Как сообщает местным журналистам следователь по Центральному округу СУ СКР по Омской области Дмитрий Бондарев, уголовное дело возбудили в 2000 году. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время дело рассмотрит суд. Контролирует ход процесса и городская прокуратура. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров