Житель Красноуфимска зарубил топором 19-летнюю девушку

КРАСНОУФИМСК, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. ​Небольшое застолье в Красноуфимске обернулось кровавой резней. 35-летний местный житель жестоко расправился с молодой девушкой за то, что она подозревала его в краже сотового телефона.

КРАСНОУФИМСК, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Небольшое застолье в Красноуфимске обернулось кровавой резней. 35-летний местный житель жестоко расправился с молодой девушкой за то, что она подозревала его в краже сотового телефона.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, в ночь на 27 октября 2015 года в одном из домов по улице Интернациональной в Красноуфимске 19-летняя девушка устроила застолье вместе со своими друзьями и подругой. В ходе вечеринки она заметила, что у нее пропал телефон и обвинила в краже 35-летнего знакомого. Чтобы успокоить девушку подозреваемый вывел ее на улицу, где во время ссоры схватил топор и нанес несколько ударов по голове жертвы.

«Осознав содеянное, гражданин испугался ответственности и решил скрыть следы преступления: спрятал тело жертвы в дровянике, а находившимся в доме сказал, что девушка успокоилась и ушла домой. Мужчина выждал, когда все уснут, ночью вывез труп на тележке и сбросил в реку, понадеявшись, что тело унесет течением», - рассказали в ГУ МВД по Свердловской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Известно, что потерпевшая ранее была состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и была неоднократно судима за совершение имущественных преступлений. У убитой остался маленький ребенок, отец которого отбывает наказание в колонии. 

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров