Пермская 50-летняя невеста обманула интернет-любовника на полмиллиона рублей

СОЛИКАМСК, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. 50-летняя жительница Соликамская, которая посредством интернет-знакомств ограбила мужчину на сумму более полумиллиона рублей, признана виновной в мошенничестве

СОЛИКАМСК, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. 50-летняя жительница Соликамская, которая посредством интернет-знакомств ограбила мужчину на сумму более полумиллиона рублей, признана виновной в мошенничестве

Весной 2012 года женщина познакомилась через интернет с молодым мужчиной из Ростовской области. Чтобы завоевать симпатию, обольстительница практически вдвое сбавила своей возраст и представилась жительницей Перми. Также она сообщила, что окончила вуз, имеет двойное гражданство и направила новому знакомому чужую фотографию. Когда стало ясно, что интернет-ухажер «попался на крючок», дама поведала ему о своей якобы тяжелой болезни и о том, что ей необходимы денежные средства на дорогостоящие лекарства. Деньги «тяжелобольная пассия» обещала вернуть сразу после лечения.

В результате с июня 2012 по май 2014 года потерпевший перевел деньги на счет злоумышленницы в размере более 540 тыс. рублей. «За это время он неоднократно приглашал ее к себе в гости, пытался с ней встретиться, однако за два года виртуального общения она находила отговорки и избегала личных встреч. Позже обвиняемая сменила номер телефона и перестала отвечать на звонки, после чего потерпевший обратился в полицию», – рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Соликамский городской суд назначил женщине наказание в виде штрафа в пользу государства в размере 300 тысяч рублей. При вынесении приговора было учтено отсутствие судимости, чистосердечное признание и добровольное возмещение причиненного ущерба.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров