Областной суд оставил в СИЗО «ловца покемонов» Соколовского

Свердловский областной суд оставил без изменений меру пресечения для видеоблогера Руслана Соколовского.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд оставил без изменений меру пресечения для видеоблогера Руслана Соколовского.

В ходе закрытого судебного заседания Свердловский областной суд оставил без изменения постановление Кировского районного суда Екатеринбурга об изменении меры пресечения Руслану Соколовскому с домашнего ареста на заключение под стражу.

Как уже писал «УралПолит.Ru», поводом для смены меры пресечения стало общение Соколовского с одним из свидетелей по своему делу. Как пояснил в суде сам обвиняемый, речь идет о его девушке, которая пришла в квартиру к блогеру, чтобы поздравить его с днем рождения, что противоречит правилам домашнего ареста. Предвидя подобный исход рассмотрения ходатайства следствия, Соколовский приехал в суд с сумкой вещей для СИЗО. В изоляторе молодой человек находиться до 23 января 2017 года.

Напомним, блогер Руслан Соколовский был задержан по подозрению в экстремизме и оскорблении чувств верующих. Причиной стали видеоролики, на которых молодой человек критикует Русскую православную церковь, а также ловит покемонов в Храме-на-крови.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров