В Башкирии полицейские сбросили пенсионера со скамейки

УФА, 4 февраля, УралПолит.Ru. В Башкирии двое полицейских скинули лежавшего на скамейке пожилого мужчину.

УФА, 4 февраля, УралПолит.Ru. В Башкирии двое полицейских скинули лежавшего на скамейке пожилого мужчину. 

В Сеть попало видео инцидента, который произошел в здании вокзала села Раевка Альшеевского района Башкирии. На кадрах видно, как двое стражей порядка подходят к скамейке, на которой лежит пожилой мужчина. Полицейские сталкивают его на землю. При этом трость, которую бедолага держит в руке, выскальзывает. Как оказалось, действия полицейских попали на камеру еще в 2017 году, но стали достоянием общественности только сейчас.

Представитель управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому округу сообщил РИА Новости, что сейчас по факту инцидента проходит проверка. Действиям стражей порядка будет дана юридическая оценка. Однако велика вероятность, что силовики признают превышение должностных полномочий со стороны сотрудников транспортной полиции.

Как ранее писал УралПолит.Ru, суд начал рассматривать дело экс-сотрудницы полиции Натальи Башкатовой, которая не отреагировала на мольбы о помощи 35-летней женщины. Позже обратившуюся в полицию жительницу Омска сильно избил сожитель, а она от полученных травм скончалась в больнице.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров