Путин о деле Скрипаля: «Ждем, что восторжествует здравый смысл»

МОСКВА, 4 апреля, УралПолит.Ru. Президент РФ ответил на вопрос журналистов, заданный на трехсторонней встрече глав государств-гарантов астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.

МОСКВА, 4 апреля, УралПолит.Ru. Так президент РФ ответил на вопрос журналистов, заданный на трехсторонней встрече глав государств-гарантов астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.

В среду, 4 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал информацию о том, что сотрудники британской военной лаборатории не смогли установить принадлежность нервно-паралитического препарата, которым был отравлен сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль. По словам главы государства, Москва не ждет официальных извинений от британского правительства. В руководстве страны надеются, что на мировой арене восторжествует здравый смысл, и «международным отношениям не будет наноситься такой ущерб, который мы наблюдаем за последнее время». При этом Путин акцентировал внимание, что это замечание касается не только дела Скрипаля, но и других сторон дипломатических отношений. Для мирного сосуществования на внешнеполитической арене важно, чтобы соблюдались нормы международного права. Когда каждое из государств придет к этой простой истине, «обстановка в мире станет более стабильной».

Напомним: ранее позицию европейских стран по делу Скрипаля прокомментировал и глава МИДа Сергей Лавров. По словам министра, Россия достаточно спокойно отвечает на провокации, которые устраивают западные партнеры. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров