Губкинцы высоко оценили концертную программу «Россия: время, вперед!»

ГУБКИНСКИЙ, 4 мая, ИА УралПолит.Ru. Впервые вместе с хором Сретенского монастыря на сцене «Нефтяника» выступили ансамбль «Терем-квартет», финалисты шоу «Голос», артисты театра и кино.

ГУБКИНСКИЙ, 4 мая, ИА УралПолит.Ru. Впервые вместе с хором Сретенского монастыря на сцене «Нефтяника» выступили ансамбль «Терем-квартет», финалисты шоу «Голос», артисты театра и кино.

Во Дворце культуры «Нефтянник» 30 апреля состоялся концерт, на который были приглашены нефтянники, ветераны, люди с ограниченными возможностями, духовенство, казаки, учащиеся «РН-классов» и представители общественных организаций города.

Концертная программа «Россия: время вперед» cтала четвертым совместным проектом «Роснефти» в череде совместных представлений с одним из самых известных хоровых коллективов нашей страны. Постановки «Роснефть. Великой Победе посвящается», «Несвятые святые», «Романовы» прошли с огромным успехом в Губкинском в 2015, 2016 и 2017 годах.

Впервые вместе с хором Сретенского монастыря на сцене «Нефтяника» выступили ансамбль «Терем-квартет», финалисты шоу «Голос», артисты театра и кино. В концерте приняла участие и вокалистка Губкинского – ученица 11 класса средней школы № 4 Виктория Карамаринова, которая исполнила песню «С чего начинается Родина». Вниманию зрителей было представлено восемь самобытных картин – от «Руси первозданной» до «Современной России». Авторы проекта использовали видеографику, видео-инсталляции и световое шоу, что связало в единое целое классику и достижения современного искусства, прошлое и будущее.

После представления зрители делились впечатлениями о том, что концерт вызвал у них чувство гордости за свою страну. Программа «Россия: время, вперед!» будет также представлена зрителям в 22-х городах присутствия НК «Роснефть». Гастрольные туры пройдут с марта по июнь 2018 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров