В Омской области пенсионер сутки просидел в колодце рядом с трупами сыновей

УСТЬ-ЗАОСТРОВКА, 4 апреля, УралПолит.Ru. В обстоятельствах гибели мужчин разбирается областной Следственный комитет.

УСТЬ-ЗАОСТРОВКА, 4 апреля, УралПолит.Ru. В обстоятельствах гибели мужчин разбирается областной Следственный комитет.

В Омской области 74-летний мужчина упал в колодец и сутки просидел рядом с телами своих сыновей. Как рассказали журналисту «УралПолит.Ru» в пресс-группе областного Следственного комитета, поздним вечером погибшие молодые устроили алкогольную вечеринку в своем частном доме. Когда спиртное закончилось, мужчины решили развлечься. Один из них предложил в шутку померяться силами. Омичи начали бороться. В какой-то момент мужчины, увлекшись соперничеством, не заметили, что оказались рядом с открытым колодцем, и рухнули в него. От полученных травм оба уральца скончались на месте.

Спустя некоторое время исчезновение родственников обнаружил глава семейства. Он пошел по участку, разыскивая сыновей. Как только он увидел тела в колодце, то сразу же бросился на помощь, думая, что мужчины еще живы. Во время спуска шланг оборвался и мужчина обрушился рядом с телами. Выбраться самому не представлялось возможным, тогда пенсионер начал звать на помощь. В колодце пострадавший просидел до полудня следующего дня, пока выбившегося из сил мужчину не нашел сосед. На место экстренно выехали спасатели, которые и извлекли безутешного отца и тела его сыновей из ямы.

Как уточняет Омский следственный отдел, правоохранительные органы устанавливают обстоятельства случившегося и разбираются в причинах гибели сельчан. 

Фото: пресс-группа СУ СК по Омской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров