На «Пикабу» доказали, что в Чернобыле был чернокожий ликвидатор

МОСКВА, 4 июня, УралПолит.Ru. Таким образом, завсегдатаи «Пикабу» поддержали сценаристку, которая возмутилась из-за отсутствия чернокожих актеров в одноименном сериале.

МОСКВА, 4 июня, УралПолит.Ru. Таким образом, завсегдатаи «Пикабу» поддержали сценаристку, которая возмутилась из-за отсутствия чернокожих актеров в одноименном сериале.

Пользователи Сети отыскали фото чернокожего ликвидатора трагедии на Чернобыльской АЭС. Снимки юноши неравнодушные к теме разместили на развлекательном портале Pikabu. Автор темы отметил, что поддерживает возмущение британской сценаристки Карлы Мари Свит, которая на днях заявила, что недовольна отсутствием темнокожих персонажей в одноименном сериале. В качестве доказательства того, что помогали устранять последствия представители всех рас, россияне опубликовали снимок темнокожего военнослужащего, которого зовут Игорь. «Он был ликвидатором катастрофы в Чернобыле, когда служил в армии, и да, он чернокожий», - констатирует зачинатель треда.

Чтобы окончательно убедить неверующих в своей правоте, Airoptix публикует документ — благодарность. В нем советское правительство высказывает некому Игорю Хиряку почтение за проявленные мужество и стойкость. «Глубокое понимание личной ответственности помогло Вам внести достойный вклад в дело ликвидации последствий», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что далеко не все пользователи портала поверили в размещенную информацию. Некоторые отметили, что их смущает контраст имени и внешнего вида мужчины. Впрочем, нашлись и те, кто от чистого сердца пожелал ликвидатору крепкого здоровья. 

Фото: Чернобыль Припять

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров