ХМАО-банк провел спортивный праздник «Сибирское здоровье»

Ханты-Мансийский банк отметил день рождения спортивным праздником на стадионе «Югра Атлетикс».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 августа, ИА УралПолит.Ru. Ханты-Мансийский банк отметил день рождения спортивным праздником на стадионе «Югра Атлетикс».

Несколько лет назад финансовая организация пригласила партнеров и клиентов принять участие в соревнованиях, которые положили начало хорошей традиции – спортивному празднику «Сибирское здоровье»!

«Этот летний день с нетерпением ждут не только сотрудники банка, в городе много желающих помериться силами в футболе и стритболе, пробежать кросс и эстафету, выяснить, кто же самый сильный сибиряк. Особенно горят желанием прийти на праздник маленькие ханты-мансийцы», – сообщили в пресс-службе банка.

Участников праздника пришли поддержать губернатор Югры Наталья Комарова, главный федеральный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко, заместители губернатора округа Алексей Путин и Дмитрий Шаповал, Почетный житель Югры, заслуженный деятель физической культуры и спорта округа Виктор Башмаков.

Открыл соревнования Председатель правления банка «ФК Открытие» Евгений Данкевич.

В этом году на старт вышли более 20 спортивных команд предприятий и организаций города, среди которых представители окружной, городской и районной администраций, УМВД, Почты РФ, ПАО «Ростелеком», ГСК «Югория», Окружной клинической больницы, компаний строительной отрасли, нефтегазового комплекса, авиационного и речного транспорта, всего более 300 участников.

В соревнованиях по стритболу приняло участие 14 команд. Победу одержали баскетболисты АО «Юграавиа», второе место у «Геолога» из Ханты-Мансийского района, третье – у атлетов спорткомплекса «Дружба».

Помимо командных соревнований все желающие могли померяться силами в индивидуальных видах. В легкоатлетическом кроссе, шахматах, дартсу, гиревом спорте приняли участие более ста человек.

 
 
 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров