Трейдер-любитель из Казани наторговал валютой на 42 млрд рублей и проиграл наследство жены

Молодой трейдер из Казани Денис Громов вложил все свое состояние в 5,6 миллиона рублей в валютные операции и проиграл, разорившись и оставшись в долгу перед банком.

КАЗАНЬ, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. Молодой трейдер из Казани Денис Громов вложил все свое состояние – 5,6 миллиона рублей в валютные операции и проиграл, разорившись и оставшись в долгу перед банком.

Громов начал играть на бирже прошлым летом на форекс, потом стал "играть" на валютной бирже ММВБ. Он использовал более 5 миллионов рублей, доставшиеся его жене по наследству. В последний торговый день 2015 года 38-летний трейдер-любитель, обольстившись тем, что курс доллара начал расти, провел около 2650 сделок: покупая доллары с расчетами «сегодня» и продавая с расчетами «завтра». По словам Громова, сначала он наблюдал, как от его действий сумма на счету растет в арифметической прогрессии. Общий объем сделок благодаря огромному кредиту составил 42 млрд рублей. Однако начинающий инвестор не учел, что на первый взгляд очень выгодная разница была из-за того, что расчет «завтра» приходится на следующий рабочий день, а он наступал только 11 января, поэтому задолженность рассчитывалась не за 1 день, а за 12.

«Мне действительно, терминал показывает, что мой текущий счет начал увеличиваться в арифметической прогрессии. Пять шестьсот, шесть, семь, выше и выше. До 28 миллионов у меня дошло в течение получаса. Думаю: круто, до сотенки доберу и остановлюсь на этом. Тут мне позвонили из Москвы и начали объяснять. Личный кабинет мне показывал баланс в 28 миллионов. Везде, где мог, я видел, что я в плюсе. Только после их звонка, когда мне менеджер объяснил, где нужно поставить галочку, стало понятно: что-то не так», – рассказал Громов.

Банку и брокеру казанский трейдер теперь должен около 15 миллионов рублей. Но свой долг он не признает и готов отстаивать позицию в суде. Громов надеется, что судебное решение вернет ему потерянные 5,6 миллионов рублей, а также погасит его долг перед банком, особо учитывая то, что с самого мужчины взять нечего – все вложенные им средства принадлежали его супруге. «У жены истерика, семья на грани развода, перспективы очень грустные», – констатировал неудачливый игрок, который в настоящее время ищет юристов для своей защиты.

«Имея 5,6 миллионов рублей, я благодаря вашей системе умудрился купить 162 миллиона долларов, потерять все свои деньги и залезть в долг. При этом я физически у банка не получил ни копейки», – недоумевает трейдер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров