Пермяк задушил загульного москвича и отрубил ему руки

В Пермском крае вынесен приговор 43-летнему местному жителю, обвиняемого в жестоком убийстве приятеля.

ПЕРМЬ, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Пермском крае вынесен приговор 43-летнему местному жителю, обвиняемого в жестоком убийстве приятеля.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, в ночь на 9 марта 2015 года обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта на улице Лянгасова вместе со своим 32-летним приятелем из Москвы, распивал алкогольные напитки. В ходе импровизированной вечеринки между знакомыми вспыхнула ссора, в результате которой пермяк нанес другу множественные удары по голове и шее, после чего задушил шарфом.

Чтобы скрыть следы преступления и затруднить установление личности убитого, злоумышленник топором отрубил кисти погибшего и выбросил их, после чего закопал тело в снегу. Труп потерпевшего был найден спустя два дня случайными прохожими.

В результате проведенного комплекса следственных действий, спустя два месяца была установлена личность жертвы - им оказался безработный житель Москвы. Позже выяснилось, что мужчины познакомились в столице и вместе приехали в Пермь, где проживали в одном из частных домов, занимаясь сбором и сдачей отходов металла. Объявленный в федеральный розыск подозреваемый в убийстве в августе 2015 года был задержан в Тюменской области и доставлен в Пермь.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров