Террористы сбили российский Су-25 в Сирии. Пилот погиб

МОСКВА, 5 февраля, УралПолит.Ru. В сирийском Идлибе погиб пилот российского самолета СУ-25, который был сбит террористами.

МОСКВА, 5 февраля, УралПолит.Ru. В сирийском Идлибе погиб пилот российского самолета СУ-25, который был сбит террористами.

Пилот штурмовика успел катапультироваться, однако погиб в бою с террористами, подтвердили в Минобороне. Ответственность за сбитый самолет взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Джебхат ан-Нусра». Российские военные нанесли по позициям боевиков ответный удар, уничтожив более 30 исламистов.

В настоящее время на месте уничтожения отряда террористов, сбивших Су-25, работает сирийский спецназ, одной из целей которого является обнаружение элементов переносного зенитно-ракетного комплекса, из которого был сбит российский штурмовик. «Если будут найдены элементы данного ПЗРК, то по номерам и по происхождению в самые ближайшие дни мы будем знать, откуда этот ПЗРК поступил – с какой, как говорится, фабрики – и как он туда был доставлен», – цитирует РИА Новости депутата ЕР Виктора Володацкого. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров