Кубанские власти предложили сиротам жить в тюремных бараках

КРАСНОДАР, 5 февраля, УралПолит.Ru. На чиновника уже возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

КРАСНОДАР, 5 февраля, УралПолит.Ru. На чиновника уже возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Кубанский чиновник решил совершить доброе дело и скупил все тюремные бараки, чтобы заселить туда сирот. Как сообщает пресс-группа регионального СУ СК, в денежных перипетиях обвиняют главу Усть-Лабинского района. Силовикам удалось выяснить, что районная администрация провела аукцион в электронной форме, а затем заключила контракты на приобретение 9 квартир. Руководитель же района не стал проверять соответствие жилья необходимым нормам и просто подписал их на передачу. За жилые помещения заплатили почти 10 миллионов рублей.

О том, что ранее в этих местах содержались преступники, стало известно значительно позже. Кроме того, выяснилось, что помещения для проживания непригодны, ведь там нет соответствующих благ. На чиновника возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Если его вину докажут, ему будет грозить лишение свободы на 4 года. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров