Здоров как бык: пенсионера с сердечным приступом выставили из больницы Кунгура

КУНГУР, 5 марта, УралПолит.Ru. В Кунгуре врачи со второго раза положили в стационар пенсионера, который жаловался на боль в сердце.

КУНГУР, 5 марта, УралПолит.Ru. В Кунгуре врачи со второго раза положили в стационар пенсионера, который жаловался на боль в сердце.

69-летнему жителю Кунгура стало плохо. Мужчина пожаловался на боль в области сердца. Прибывшие на место медики скорой помощи приняли решение госпитализировать пенсионера. Однако в больнице во время осмотра врач заявил мужчине, что он «здоров как бык» и отправил бедолагу домой. К тому же, медики посетовали на то, что в стационаре учреждения не хватает мест. 

Пенсионеру вызвали такси до дома, где дедушке стало плохо, когда он поднимался на второй этаж. Мужчина потерял сознание, и дочь снова вызвала скорую. На этот раз родные отправились в больницу вместе с пенсионером. Добиться стационара удалось далеко не сразу. Персонал медучреждения начал шевелиться только после угрозы вызвать полицию. Врачи согласились взять пенсионера под свой контроль, пишет ИА «Местное время».

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Башкирии на следующий день после выписки из больницы скончалась пенсионерка, которой врачи примотали швабру к ноге. Скандальное видео засняла и выложила в Сеть ее родственница. Пожилая женщина попала в медучреждение с переломом шейки бедра. Ей сделали операцию, а затем стали буквально выгонять из больницы. Немощную пенсионерку заставляли взять такси, чтобы добраться до дома. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров