В России предложили ввести смертную казнь для террористов

МОСКВА, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов после взрыва в петербургском метро предложил ввести смертную казнь для террористов.

МОСКВА, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов после взрыва в петербургском метро предложил ввести смертную казнь для террористов.

Лидер «Справедливой России» считает, что такая мера приемлема в условиях «реальной войны против мирового терроризма».

«Еще раз хочу напомнить о нашей инициативе годичной давности: мы предлагаем внести изменения в Уголовный кодекс, и в качестве исключительной меры наказания для террористов и их пособников, которые совершили террористический акт, в котором погибли два и более человек, ввести смертную казнь», – приводит РИА Новости слова Сергея Миронова.

Аналогичное мнение высказал и спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

«В России однозначно должна быть смертная казнь, никакого моратория. Для того, кто рвет наших детей на части, выход только один – смертная казнь. С этой чумой XXI века ни о чем нельзя договариваться. Я никогда не скрывал своей позиции», – заявил он.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», взрыв в петербургском метро прогремел днем 3 апреля в вагоне подземки на перегоне станций «Сенная площадь» и «Технологический институт». Еще одно взрывное устройство было найдено на станции «Площадь восстания», его обезвредили. Жертвами стали 14 человек, еще 49 в настоящее время находятся в больнице. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». Взрыв в петербургской подземке организовал смертник Акбаржон Джалилов.

Сегодня в Санкт-Петербурге были задержаны шесть подозреваемых в пособничестве терроризму. Все они выходцы из республик Средней Азии, приехавшие в Россию работать.

Напоминаем, в 1996 году Россия вступила в Совет Европы, в связи подписала конвенцию о защите прав человека, в том числе и протокол №6, отменяющий смертную казнь.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров