Володин предложил провести парламентские слушания по молодежной политике

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Спикер Государственной думы Вячеслав Володин на пленарном заседании сегодня, 5 апреля, предложил провести парламентские слушания по теме молодежной политики. Он отметил, что соответствующие предложения есть у всех думских фракций.

МОСКВА, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Спикер Государственной думы Вячеслав Володин на пленарном заседании сегодня, 5 апреля, предложил провести парламентские слушания по теме молодежной политики. 

Он отметил, что соответствующие предложения есть у всех думских фракций. Парламентские слушания по этой теме могут пройти в мае.

«Учитывая, что предложения звучат от всех фракций в области молодежной политики и поиска путей более эффективной работы, может быть, нам запланировать, исходя из этих предложений, парламентские слушания по этому вопросу. И каждая фракция выступит с предложениями по молодежной политике и как видят парламентские фракции, партии эту работу», – приводит РИА Новости слова Володина.

Спикер Госдумы подчеркнул, что на эти слушания необходимо пригласить министра образования, руководителя Росмолодежи и представителей регионов.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», после митинга 26 марта, организованного штабом Алексея Навального, в котором приняли участие студенты и даже школьники, в СМИ появилась информация о том, что правительство намерено разработать специальные программы по формированию у молодежи гражданской позиции. Кроме того, воспитанием молодого поколения россиян могут заняться через социальные сети. Ранее эксперты отмечали, что участие молодежи в митинге Навального было организовано через ВКонтакте и Facebook и напоминало флешмоб. 

Фото: Государственная дума РФ

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров