Главный борец со спайсами из ФСКН осужден за хранение спайса

Никулинский районный суд Москвы вынес приговор в отношении подполковника Госнаркоконтроля Олега Филькова, обвиняемого в хранении наркотических веществ.

МОСКВА, 5 мая, ИА УралПолит.Ru. Никулинский районный суд Москвы вынес приговор в отношении подполковника Госнаркоконтроля Олега Филькова, обвиняемого в хранении наркотических веществ.

Наркополицейский обвиняется в хранении двух пакетиков с запрещенной курительной смесью, однако сам подсудимый утверждает, что стал заложником межведомственной борьбы между ФСКН и ФСБ. «Служил, боролся с наркоторговцами и поплатился. Теперь вот сам обвиняемый, да еще и в хранении спайса», – заявлял ранее офицер.

Никулинский суд признал Филькова виновным и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Адвокат подсудимого в ближайшее время намерен обжаловать приговор, так как, по его мнению, дело в отношении наркополицейского было сфабриковано.

«Мы считаем приговор полностью незаконным, не основанным на представленных доказательствах, поскольку судьей были немотивированно отвергнуты все доказательства, которые были представлены стороной защиты и камня на камне не оставляли от предъявленного обвинения, которое и так было безобразно состряпано и представлено в суд, это подтверждал даже прокурор. Мы будем обжаловать этот приговор, поскольку считаем его несправедливым», – рассказал Life адвокат Андрей Моисеев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров