Названы города с худшими экологическими условиями

​МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Первые места у уральских регионов.

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Первые места у уральских регионов.

Общественная организация «Зеленый патруль» составила рейтинг регионов с самой худшей экологической обстановке. Внизу рейтинга оказалась Тамбовская область, которая считает самой благополучной. Также в десятке благополучных регионов находится Республика Алтай, Алтайский край, Курская, Белгородская, Мурманская области, Санкт-Петербург, Ульяновская область, Чувашия и Республика Коми.

Председатель правления «Зеленого патруля» Андрей Нагибин рассказал RT, что Краснодарский край, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария также стремятся к тому, чтобы попасть в десятку самых благополучных регионов, а у Алтая есть все шансы обогнать Тамбовскую область.

Что касается самых неблагополучных в плане экологической обстановке регионов, лидер прошлогоднего рейтинга Челябинская область сдвинулась на второе место, а третье место заняло Подмосковье, которое оказалось там из-за проблем со свалками. А вот первое место в антирейтинге заняла Свердловская область. Она признана регионом с худшей экологической обстановкой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров