В Ачинске проводится эвакуация из-за взрыва на складе боеприпасов

​КРАСНОЯРСК, 5 августа, УралПолит.Ru. В Красноярском крае эвакуируют жителей из зоны радиусом 20 километров вокруг пожара в воинской части.

КРАСНОЯРСК, 5 августа, УралПолит.Ru. В Красноярском крае эвакуируют жителей из зоны радиусом 20 километров вокруг пожара в воинской части.

Спасатели в срочном порядке эвакуируют население, живущие в радиусе 20 километрах от места взрыва, который прогремел в Ачинском районе Красноярского края. Напомним, что там произошел взрыв на артиллерийском складе. По предварительным данным, начался после взрыва снаряда, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона. Личный состав склада в Красноярском крае, где произошел взрыв, также эвакуирован.

«Вблизи деревни Каменка произошел подрыв снаряда и пожар на территории артиллерийского склада воинской части», – сообщили в экстренных службах.

На данный момент на борьбу с огнем были направлены два пожарных поезда. В срочном порядке на место происшествия выехал губернатор Красноярского края. В администрации города сообщили, что угрозы для жителей Ачинска из-за происшествия нет. В социальных сетях очевидцы пишут, что до сих пор слышат звуки взрывов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров