Мать могла к нему не успеть: животные сгорели заживо, спасая из пожара своего маленького хозяина

КЕМЕРОВО, 5 сентября, УралПолит.Ru. В доме находился мини-приют.

КЕМЕРОВО, 5 сентября, УралПолит.Ru. В доме находился мини-приют.

В Кемерово живущие в домашнем приюте кошки и собаки ценой собственной жизни спасли из огня двухлетнего мальчика и его маму. Как рассказывает местным СМИ жительница дома, к моменту возгорания в доме проживало 19 кошек и четыре собаки. Ночью одна из питомиц начала сильно лаять, чем разбудила людей. Женщина поднялась с кровати, чтобы успокоить буйного пса, но тот не утихомиривался. В какой-то момент четвероногий друг помчался на второй этаж, где в кровати сладко спал малыш. Туда же направились еще двое щенков. Как только мать поднялась на площадку, то услышала плач своего ребенка. Она в панике прибежала на место и увидела, что выход из спальни на террасу охвачен огнем.

Как рассказывает шокированная хозяйка постройки, огонь распространялся по деревянному дому очень быстро. Примерно с такой же скоростью помещение заполнял дым. Женщине удалось схватить ребенка и одного из щенков, а затем выбежать из огненной ловушки. Лающего пса и одного из щенков спасти не удалось — они забились под кровать и наотрез отказались выходить.

Пострадавшая спешно вызвала на адрес пожарных. Приехавшие спасатели достаточно быстро ликвидировали огонь. Спасти удалось и 18 кошек, а также еще одну собаку. «Если бы не Граф, погиб бы мой сын — спальня загорелась быстро. Я могла к нему не успеть», - со слезами на глазах рассказывает местная жительница.

Сейчас молодая мать вместе с мужем и сыном живут в машине. Двоих сыновей горожане увезли бабушке, спасенных собак семья временно отдала в приют, кошек же они оставили себе. Пострадавшая считает, что дом подожгли неизвестные: по словам экспертов, очаг возгорания появился со стороны котла отопления, который не работал с весны. «Вода из труб спущена, на котле слой пыли. Любая экспертиза это подтвердит», - уверена кемеровчанка. Сейчас супруги надеются, что ситуацию удастся решить. Помочь в этом уже вызвались неравнодушные. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров