Лежавшую в «звездном доме» шубу приняли за тело девятого погибшего

МОСКВА, 6 февраля, УралПолит.Ru. В ведомстве подчеркнули, что ранее появившаяся информация не соответствует действительности.

МОСКВА, 6 февраля, УралПолит.Ru. В ведомстве подчеркнули, что ранее появившаяся информация не соответствует действительности.

Появившаяся некоторое время назад информация об обнаружении девятого погибшего в «звездном доме» оказалась фейком. С таким заявлением выступила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова. Представитель ведомства отметила, что в списке погибших по-прежнему значатся восемь человек. Кроме того, она попросила не верить появляющимся в СМИ слухам.

Тем временем, в ряде Telegram-каналов промелькнули данные, что ранее заявленный труп оказался обычной шубой. Насколько эти сведения правда, никто точно не знает. Но теперь корреспонденты просят силовиков быть осторожнее и не заявлять о подобных находках в СМИ. «Новость в том, что экстренные службы нашли шубу. Смешно», - иронизирует автор канала 112.

Напомним, в понедельник на Никитском бульваре загорелся так называемый "звездный дом". Жертвами случившегося стали 8 человек. Предварительно, эпицентром появления огня стала квартира дочери Башмета - хозяин без ведома властей поменял планировку помещения.  

Фото: shutterstock

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров