На Урале общественница пойдет под суд за кражу и продажу икон

В Свердловской области закончено расследование уголовного дела в отношении жительницы Кировграда, обвиняемой в краже икон и присвоении средств общественного фонда.

КИРОВГРАД, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области закончено расследование уголовного дела в отношении жительницы Кировграда, обвиняемой в краже икон и присвоении средств общественного фонда.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, с января по декабрь 2014 года женщина, будучи руководителем дополнительного офиса Свердловского регионального общественного фонда, присвоила себе деньги, полученные от продажи икон, принадлежащих данной организации, на сумму около 1,5 миллионов рублей. Помимо этого, с декабря 2014 по апрель 2015 годов злоумышленница похитила 3 иконы из фонда общей стоимостью более 460 тысяч рублей.

По результатам судебной почерковедческой экспертизы установлено, что обвиняемой предоставлены подложные документы, согласно которым она якобы имела возможность реализовывать иконы по цене со скидкой. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статьям «Присвоение в особо крупном размере с использованием служебного положения» и «Кража, совершенная в крупном размере». Отмечается, что общий объем материалов уголовного дела составил 15 томов. За совершение наиболее тяжкого из указанных составов преступлений обвиняемой грозит вплоть до 10 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров