Супруги из Калининграда вернули семерых приемышей в детдом из-за маленького пособия

МОСКВА, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Приемные родители из Калининграда передали в московские органы опеки семерых детей возрасте от 3 до 12 лет только потому, что им не удалось добиться повышения пособий.

МОСКВА, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Приемные родители из Калининграда передали в московские органы опеки семерых детей в возрасте от 3 до 12 лет только потому, что им не удалось добиться повышения пособий.

Ежемесячное региональное пособие на одного ребенка составляло 18 тысяч рублей, при переезде в Москву приемные родители рассчитывали на столичные выплаты, которые достигают 85 тысяч рублей на ребенка.

«Им не платили московские деньги, они хотели московские деньги получать, а платили только региональные, но тогда, если он брал не по зову сердца, а для бизнеса, вы меня извините», – приводит РИА Новости заявление главы департамента социальной защиты населения Москвы Владимира Петросяна.

Чиновник отметил, что городские власти добиваются возвращения детей в Калининград. Сейчас оставленные дети находятся в доме сирот в Москве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров