Югорские кибердружинники будут привлечены для борьбы с нелегальной продажей алкоголя в интернете

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийске под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой состоялось заседание, посвященное профилактике алкоголизма с учетом его криминальной составляющей.Об этом сообщили в пресс-службе правительстве Югры.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийске под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой состоялось заседание, посвященное профилактике алкоголизма с учетом его криминальной составляющей. Об этом сообщили в пресс-службе правительстве Югры.

За последние пять лет в Югре уровень потребления алкоголя на человека снизился с 10 до 8,8 литра, а число преступлений, совершенных пьяными, снизилось на 24,9 %. Люди стали не только более ответственно относиться к своему здоровью и качеству жизни, но и начали работать ограничительные меры и контроль правоохранительных органов.

«Однако примерно каждые два дня мы теряем по человеку. Эта статистика сопоставима с потерями, которые мы несем от дорожно-транспортных происшествий. Такое число смертей является совершенно недопустимым, требует консолидации усилий всех и каждого для противостояния угрозе», - нацелила коллег губернатор.

Наталья Комарова подчеркнула, что нужно искоренить алкоголизацию населения через интернет. Нарушители работают по схеме «купи брелок и получи в подарок бутылку коньяка в ночное время». К работе по выявлению подобных злоумышленников будут привлекать сформированные в Югре кибердружины.

Фото: пресс-служба правительства Югры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров