Правительство рассматривает три варианта повышения пенсионного возраста

МОСКВА, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. В рамках пенсионной реформы, власти РФ рассматривают сразу три варианта повышения возраста выхода на пенсию.

МОСКВА, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. В рамках пенсионной реформы, власти РФ рассматривают сразу три варианта повышения возраста выхода на пенсию.

На сегодняшнем совещании Минтруда предложит Правительству два варианта увеличения пенсионного возраста. Согласно первому, возраст выхода на пенсию для мужчин составит 65 лет, для женщин — 60 лет. Второй вариант предполагает 62 года для мужчин и 60 лет для женщин.

Помимо этого, Минфин РФ предлагает альтернативный вариант, при котором пенсионный возраст для мужчин начинается с 65 лет, для женщин — с 63.

Также, в рамках совещания, власти рассмотрят механизм снижения размера выплат в случае досрочного выхода на пенсию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров