Возбуждено уголовное дело после публикации «списка Бабченко»

​КИЕВ, 6 июня, УралПолит.Ru. Возбуждено уголовное дело после публикации списка людей, которых собирались убить также как и Аркадий Бабченко.

КИЕВ, 6 июня, УралПолит.Ru. Возбуждено уголовное дело после публикации списка людей, которых собирались убить также как и Аркадий Бабченко.

Список выложен на новостной платформе «Страна.ua», где перечислены 47 журналистов, писателей, блогеров. Правительство Украины не подтвердило и не опровергло подлинность документа.

Служба безопасности Украины обратила внимание на то, что в публикации «Страна.ua» перечислены имена людей, которые подвергались смертельному исходу только в результате терактов на Украине.

Уголовное дело открыто на основе статьи о разглашении сведений досудебного расследования, где предполагается наказание до 2-х лет исправительных работ. О фигурантах уголовного дела не объявляется.

Напомним, что гражданин Украины Борис Герман назван инициатором попытки убийства на Бабченко, из-за чего был задержан в процессе спецоперации СБУ. Сам Герман утверждает, что работал на украинскую контрразведку.

Автор: Елизавета Найдина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров