Четыре уральских губернатора вошли в топ-20 рейтинга влияния глав регионов

Александр Моор Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

УРФО, 6 июля, УралПолит.Ru. В первую двадцатку рейтинга влияния глав регионов России вошли четыре уральских губернатора. Некоторые из них по итогам июня укрепили свои позиции. Данные приводит Агентство политических и экономических коммуникаций.

Глава Тюменской области Александр Моор в июне опустился в рейтинге с шестого на седьмое место. Влияние губернатора оценили 7,03 балла. Руководитель правительства Ямала Дмитрий Артюхов поднялся вверх на две строчки и занял десятое место с результатом 6,56 балла.

Выросло влияние главы Челябинской области Алексея Текслера. Он переместился с 13 на 12 строчку. Показатель его влиятельности – 6,54 балла. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев сохранил за собой 20 место и закрыл список губернаторов с очень высоким влиянием. Его результат – 6,43 балла.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова вошла в категорию глав регионов с сильным влиянием и заняла 40 место рейтинга. Ранее она занимала 39 строчку. Глава Зауралья Вадим Шумков оказался на 63 строчке (ранее находился на 64). Его влияние оценили как среднее.

В тройку лидеров рейтинга вошли Сергей Собянин (Москва), Рамзан Кадыров (Чечня) и Алексей Дюмин (Тульская область). На последних местах оказались Ростислав Гольдштейн (ЕАО), Валентин Коновалов (Хакасия) и Владислав Ховалыг (Тыва).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях