Рабочего металлургического завода залило раскаленным металлом

На заводе «Ферролюкс-рус» в Жуковском районе в Калужской области произошел несчастный случай, жертвой которого стал один человек. Еще двое получили ожоги и были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

КАЛУГА, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. На заводе «Ферролюкс-рус» в Жуковском районе в Калужской области произошел несчастный случай, жертвой которого стал один человек. Еще двое получили ожоги и были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

«В дежурную часть поступило сообщение около 10:30 по московскому времени о происшествии в деревне Верховье. Из-за разлива горячего металла на предприятии один человек погиб, еще двое с травмами доставлены в больницу», – сообщили представители УМВД.

Как сообщают в региональном отделе МЧС, выброс раскаленного метала произошел из-за нарушения технологического процесса. Последующего возгорания не произошло.

Год назад подобный инцидент произошел в Кировграде – 29-летняя контролер продукции цветной металлургии в одном из цехов получила смертельные ожоги при переливе расплава из конвертера в конвертер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров