США начали расследование против Геннадия Тимченко. Речь идет об отмывании денег

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. В США началось расследование о возможном отмывании денег против российского миллиардера Геннадия Тимченко. Занимаются делом прокуратура Восточного округа Нью-Йорка и Министерство юстиций Штатов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. В США началось расследование о возможном отмывании денег против российского миллиардера Геннадия Тимченко. Занимаются делом прокуратура Восточного округа Нью-Йорка и Министерство юстиции Штатов.

Речь идет о денежных переводах когда-то принадлежавшего Тимченко швейцарского нефтетрейдера Gunvor, которые вызвали подозрение у следователей, пишет Slon.ru со ссылкой на Wall Street Journal. Вопросы появились к цене, по которой нефть закупалась у компании «Роснефть» для перепродажи за границей. Состав об отмывании может быть в том, что для перевода денег, заработанных на незаконной перепродаже нефти, использовалась американская финансовая система.

Официально прокуратура, Минюст, «Роснефть» и представители Тимченко дело не комментируют, а в Gunvor информацию о незаконных сделках опровергли и заявили, что последние два года компания не покупала у «Роснефти» сырье.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров