Опубликованы доходы Путина за последний президентский срок

МОСКВА, 7 февраля, УралПолит.Ru. Центральная избирательная комиссия опубликовала поданные Владимиром Путиным справки о доходах и имуществе.

МОСКВА, 7 февраля, УралПолит.Ru. Центральная избирательная комиссия опубликовала поданные Владимиром Путиным справки о доходах и имуществе.

Среди основных источников в документе указаны зарплата, военная пенсия и проценты от вкладов в банках. За шесть лет – с 2011 по 2016 год – действующий президент РФ заработал 38,5 млн рублей. В указанный временной период, Путин владел 230 акциями ПАО «Банк Санкт-Петербург». Главе государства принадлежит одна квартира площадью 77 кв. м и один гараж площадью 18 кв. м в Санкт-Петербурге, а также в бессрочном пользовании квартира в Москве общей площадью 153,7 кв. м.

Из другого имущества у президента – три легковых автомобиля ГАЗ-21М 1960 года выпуска, ГАЗ-21М 1965 года выпуска, ВАЗ-2121 2009 года выпуска и автомобильный прицеп «Скиф». Помимо этого, согласно декларации, у лидера страны 13 счетов в кредитных учреждениях на сумму более 13,8 млн руб.

Ранее Центральная избирательная комиссия зарегистрировала действующего президента РФ Владимира Путина кандидатом на предстоящих выборах главы государства. В его поддержку было собрано и передано в ЦИК практически 315 тысяч подписей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров