Собак обвинили в том, что они занесли червей в легкие ульяновский суворовцев

​УЛЬЯНОВСК, 7 февраля, УралПолит.Ru. Специалисты проверили Ульяновское суворовское училище, в котором у детей обнаружили червей в легких и сделали вывод, что курсанты могли заразиться от собак.

УЛЬЯНОВСК, 7 февраля, УралПолит.Ru. Специалисты проверили Ульяновское суворовское училище, в котором у детей обнаружили червей в легких и сделали вывод, что курсанты могли заразиться от собак.

Начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны Дмитрий Тришкин заявил, что комиссия проверила столовую и продукты питания, которые могли стать причиной появления эхинококкоза у курсантов. Проверка показала, что еда не могла стать причиной вспышки заболевания, к тому же ни один работник столовой училища не заболел, сообщают «Известия».

По версии комиссии, дети могли заразиться от собак, так как они являются основными переносчиками эхинококков. Также они способные переносить яйца и личинки червей на шерсти. В то же время версия заражения от некачественных продуктов не исключается. Отметим, что черви в легких обнаружены уже у 31 воспитанника.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров