Политик подробно рассказал, как его изнасиловал беженец

Норвежский политик Карстен Нордал признался, что был изнасилован сомалийским беженцем.

ОСЛО, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. Норвежский политик Карстен Нордал признался, что был изнасилован сомалийским беженцем.

Как сообщает The Daily Caller, Нордал решился на откровенный разговор с журналистами телеканала NRK. По словам мужчины, сразу после того, как произошло изнасилование, он был госпитализирован в больницу Осло, где медсестры взяли образцы для анализа ДНК. Примерно спустя полгода полиция завершила расследование, собрав все необходимые доказательства для продвижения уголовного дела.

В суде беженец из Сомали утверждал, что сексуальный контакт произошел по взаимному согласию, но норвежские правоохранители были неумолимы. Преступник был осужден и приговорен к четырем с половиной годам заключения.

Незадолго до оглашения приговора Нордал узнал, что насильника депортируют из страны и отправят обратно в Сомали. «Я чувствую вину и ответственность. Я стал причиной того, что он должен покинуть Норвегию и принять неопределенное будущее в Сомали. Он уже сидел в тюрьме. Будет ли он в очередной раз осужден, и на этот раз гораздо строже?», – заявил политик журналистам.

Нордал признался, что впал в глубокую депрессию на несколько лет. Мужчина начал злоупотреблять алкоголем и курить марихуану, чтобы хоть как-то заглушить чувство ненависти к самому себе. С тех пор он кардинально изменил свою жизнь и пришел к осознанию того, что не нужно молчать о личных психологических проблемах, ведь изнасилования происходят не только с женщинами, но и с мужчинами. «В своем роде, сексуальное насилие для таких преступников является признаком власти, а не похоти, поэтому ориентация здесь не имеет значения», – пояснил Нордал.

В конце интервью политик признался, что не чувствует злости по отношению к своему насильнику, потому что видит его как порождение несправедливости этого мира и продукт воспитания, на которое свой отпечаток наложили война и лишения. Именно поэтому, по мнению Нордала, беженцы нуждаются в помощи гораздо больше, чем когда-либо.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров