Владимир Путин прибыл в Гамбург на саммит G20

ГАМБУРГ, 7 июля, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин сегодня прилетел в Гамбург, где он проведет два дня.

ГАМБУРГ, 7 июля, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин сегодня прилетел в Гамбург, где он проведет два дня.

Глава российского государства прибыл в Германию для участия в саммите лидеров стран «Группы двадцати», который будет проходить с 7 по 8 июля. Отметим, что сегодня у президента России запланирована неформальная встреча с лидерами стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка). Кроме того, не исключены контакты российского лидера на полях форума с премьером Австралии, президентами Мексики и ЮАР.

В дни пребывания в ФРГ Владимир Путин также проведет несколько двухсторонних встреч. В частности он впервые встретится с американским коллегой Дональдом Трампом, а также побеседует с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином. Кроме того, российский лидер поговорит с премьером Японии Синдзо Абэ, сообщает ТАСС.

В субботу утром российский лидер обсудит ситуацию на Украине с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. В завершении рабочей поездки по традиции президент России Владимир Путин ответит на вопросы журналистов.

Напомним, что канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась выступать посредником на встрече Дональда Трампа с Владимиром Путиным в Гамбурге, обозначив свою роль в решении проблем Восточной Европы как более важную – влияние на переговоры в нормандском формате.

Фото: Kremlin.ru.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров