Сибирячка и казах убили фермера и скормили его свиньям

В Омской области на скамье подсудимых окажутся местная жительница и гражданин Казахстана, которые в целях наживы жестоко убили фермера и пустили его на корм свиньям.

ОМСК, 7 июля, ИА УралПолит.Ru. В Омской области на скамье подсудимых окажутся местная жительница и гражданин Казахстана, которые в целях наживы жестоко убили фермера и пустили его на корм свиньям.

По данным следствия, сообщники, зная, что у проживавшего в селе Боголюбовка одинокого фермера имеются накопления, решили напасть на него и заполучить его деньги. Чтобы план наверняка удался, женщина предложила напоить жертву и убить его.

План был приведен в действие ночью 14 февраля. Во время застолья казахстанец задушил мужчину, после чего вместе с подельницей похитил из дома убитого более 200 тысяч рублей. Труп фермера злоумышленник вывез на ферму и скормил свиньям, сообщили в областной прокуратуре.

О пропаже погибшего спустя несколько дней сообщила правоохранителям его родственница. В ходе расследования причастность указанных лиц к совершению преступления была установлена. Свою вину они признали частично, утверждая, что сумма похищенного была несколько ниже.

В настоящее время уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу. Гражданин Казахстана арестован, а его подельница отпущена под подписку о невыезде в связи с наличием трех несовершеннолетних детей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров