Госдума требует возвращения Финляндии и Польши в состав РФ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил участникам первого международного юношеского медиафорума в «Артеке», что после присоединения Крыма, Россия должна вернуть себе и территории, которые принадлежали ей до революции 1917 года.

МОСКВА, 7 октября, ИА УралПолит.Ru. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил участникам первого международного юношеского медиафорума в «Артеке», что после присоединения Крыма Россия должна вернуть себе и территории, которые принадлежали ей до революции 1917 года.

«Если образно, то [вернуть] все, что было в составе Российской империи по состоянию на 1 января 1917 года. Потому что потом все отделения шли незаконно. После незаконного свержения царя незаконно вдруг выделилась Польша, а независимость Финляндии была предоставлена решением Совнаркома, советского правительства. Но оно не имело права такие решения принимать», – заявил политик. Жириновский посетовал, что «русский народ оказался разделенным, и еще миллионам русских приходится тяжело жить там, где их заставляют говорить на чужом языке».

Если его затея не получит достаточной поддержки, Жириновский согласится и на то, чтобы Россия вновь стала такой же, какой она была по состоянию на 1 января 1991 года. «Даже если кто-то скажет, что это у нас не получится, потому что кто-то там не хочет, то давайте хотя бы желать и думать о том, чтобы все наши соотечественники, которые хотят жить в составе российского государства – а этого хочет половина Украины – имели право реализовать его [свое желание] хотя бы в перспективе», – заключил политик.

Ранее Жириновский заявил, что штаб-квартиру ООН необходимо расположить в Крыму. «Крым может стать резиденцией, политической Меккой. Там можно построить резиденцию, штаб-квартиру Организации Объединенных Наций, из США убрать ее и в Крым перенести, чтобы Крым объединял еще и все нации мира, а главное, сообщение будет удобное. У Крыма очень большое будущее по всем позициям», – отметил лидер ЛДПР.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров