Стас Михайлов пожаловался в Европейский суд на власти России

Популярный певец Стас Михайлов подал жалобу в Европейский суд по правам человека на власти России из-за отказа защитить его права на персональное изображение.

МОСКВА, 7 ноября, ИА УралПолит.Ru. Популярный певец Стас Михайлов подал жалобу в Европейский суд по правам человека на власти России из-за отказа защитить его права на персональное изображение.

Причиной жалобы стала пародия резидента Comedy Club Александра Реввы в художественном фильме «Дублер». «Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу певца Стаса Михайлова против властей России на отказ судов защитить его права на образ, который присвоил себе некий Михаил Стасов. Чудны дела!», – написал в своем Telegram-канале юрист Павел Чиков, приложив скриншот заявления.

В жалобе указано, что воплощенный Реввой образ запятнал достоинство и личную репутацию певца, а также то, что российские суды ознакомились лишь с трейлером картины, отказавшись ее полностью просматривать.

В мае 2013 года Михайлов пытался отсудить у создателей «Дублера» 10 млн рублей. Останкинский суд Москвы тогда отклонил жалобу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров